Новини, Спорт

Футбол. Кубок городского головы Запорожья остался за «Мотором»

14.10.2017 21:35

444

Сегодня, 14 октября, на стадионе «Славутич Арена» состоялся финальный матч за Кубок городского головы между командами МФК «Металлург» – «Мотор».

Начался матч с обоюдных атак флангами обеих команд, но ничем опасным это не закончилось. Хорошо играли в обороне команды, защитники практически не подпускали соперников к штрафной площадке, а тем более не позволяли ударить по воротам.

И вот, уже на 36-ой минуте, игрокам «Мотора» удалось организовать отличную атаку. Быстро разыграв штрафной на своей половине поля, они закинули мяч вперед, за который там боролся Денис Бурсак, нападающий команды «Мотор». Уже в штрафной, он технично и одновременно с помощью удачи обработал мяч и вышел один на один с вратарём, но забить ему не позволил игрок команды Металлург, нарушив правила. Судья без долгих раздумий указал на 11-ти метровою точку. Ко всему этому, еще и показав красную карточку защитнику, который совершил фол последней надежды. Пенальти реализовал Денис Бурсак, пробив в противоположный угол от вратаря 0:1!

222

На гол, «Металлург» ответил в достаточной мере опасными штрафными, которые были исполнены навесами в штрафную, но блестяще сыграл на выходах вратарь Мотора – Станислав Коваленко. Не помогли и две замены, который сделал тренер «Металлурга» Владимир Шаповалов. Первый тайм закончился со счётом 0:1 в пользу моторчан.

Второй тайм начался с продуктивной атаки игроков «Мотора». Блестящий проход по флангу с прострелом во вратарскую площадку завершился голом. Передачу замкнул Денис Бурсак, удвоив преимущество. После второго пропущенного, игроки «Металлурга» не теряли надежды забить гол и всеми силами мчались к воротам противника, но безрезультатно. Мяч никак не хотел залетать в ворота. Стоит отметить и блестящую игру вратаря, который никак не давал забить гол, забирая мяч в руки.

Матч подходил к концу, «Металлург» в меньшенстве стал еще активней прессинговать соперника на чужой половине поля и наконец добился своего на 86-ой минуте. Прекрасно прошел по флангу Евгений Подлипенец и сместившись в центр пробил в дальний, сократив отставание до одного мяча. В конце встречи, «Металлург» имел возможность сравнять счет, реализовав штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

По окончанию матча, городской голова, Владимир Буряк поздравил победителей, вручив кубок и медали. Также он поблагодарил всех болельщиков, которые пришли на футбол. В первую очередь, он выразил благодарность ультрасам  «Металлураг», которые именуют себя «Ураган».

Также напомним, за Кубок городского головы соперничали между собой 16 команд.

МФК «Металлург» – «Мотор» 1:2

Голы: Бурсак, 36 (пен), 47 – Подлипенец, 86