Новини, Спорт

Городской футбольный клуб «Металлург» сыграет в полуфинале Кубка Приднепровья

18.02.2018 18:04

QAuTJx6ltVFmzJqXEKe3Запорожский городской футбольный клуб «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Приднепровья. Футболисты МФК «Металлург» обыграли соперников со счетом 1: 0.
Кубок Приднепровья — традиционный зимний турнир, организованный Федерацией футбола Днепропетровской области. 5 лет подряд Кубок Приднепровья собирает любительские и профессиональные футбольные клубы центральной и южной части Украины. Формат турнира предусматривает групповой турнир, в котором команды разделены по территориальному принципу. После групповых игр, начиная с матчей четвертьфинала, команды играют стыковые игры.

По результатам матчей, МФК «Металлург» завершил групповой этап на втором месте.

15 февраля состоялись четыре матча 1/4 финала турнира. В четвертьфинальной игре, которая начинает серию игр «на вылет», соперником запорожской команды стал ФК «Волчанск» (Харьковская область). В результате упорной борьбы, футболисты МФК «Металлург» одержали победу со счетом 1: 0 Победный гол забил Эдуард Сарапо.

В полуфинале «Металлург» сыграет с командой ФК «Горняк» (Кривой Рог).