Спорт, Фото-відео

«Лейпциг — Заря»: драма на последних минутах (ВИДЕО ОБЗОР)

31.08.2018 08:29

1535604669_ley-zaryaЛуганская «Заря» была в шаге от выхода в групповой этап Лиги Европы.

Запорожские любители футбола не увидят матчей Лиги Европы на «Славутич-арене» в 2018 году. Выступающая в Запорожье «Заря» потерпела обидное поражение в повторном матче с немецким «Лейпцигом».

После домашних 0:0 шансы на выход в групповой турнир были выше у хозяев, но в середине второго тайма, когда «Заря» вела в счете 2:1, казалось, что победа по сумме двух матчей так близка. Но к сожалению, нашей команде не удалось удержать нужный счет. Обидная игра рукой воспитанника «Металлурга» Виталия Вернидуба на последних минутах мата привела к пенальти, который реализовали хозяева. Итог 3:2 и «Заря» прекращает борьбу в турнире.

Расстроенным после матча был и главный тренер Юрий Вернидуб, сказавший, что раз задача не выполнена, то он уйдет в отставку. Как бы то ни было, хочется сказать спасибо «Заре» за игру, волю к победе. Ребята еще раз подтвердили сове заслуженное прозвище «мужики». Обзор матча смотрите ниже.

«РБ Лейпциг» (Лейпциг, Германия) — «Заря» (Л) (Луганск, Украина) 3:2 Голы: Вернер 7, Огустен 69, Форсберг 90 (пен) — Силва Рафаэль 35, Гордиенко 48

«РБ Лейпциг» (Лейпциг, Германия): Мвого, Орбан, Клостерманн, Конате (Форсберг 59), Сабитцер, Лаймер (Брума 79), Кампль, Ильзанкер, Поульсен (Огустен 59), Вернер, Кунья Тренер: Ральф Рангник

«Заря» (Л) (Луганск, Украина): Филиппе, Вернидуб, Сваток, Гордиенко (Кочергин 68), Михайличенко, Тымчик, Караваев, Харатин, Силас, Силва Рафаэль (Прийма 80), Кабаев (Чеберко 69) Тренер: Юрий Вернидуб

Предупреждены: Сваток 13, Харатин 38, Филиппе 83