Новини, Спорт

На запорожском стадионе сыграли фееричную игру «Заря»-«Динамо» (ВИДЕО)

02.10.2017 09:05

22193153_524575064542412_1001628617_nВчера, 1 октября, на запорожском стадионе «Славутич Арена» состоялся матч между командами «Заря» Луганск и «Динамо» Киев. Матч получился очень зрелищным  и завершился со счетом 4:4.

На стадионе собралось около 10 тысяч болельщиков, которые поддерживали как «Динамо» так и «Зарю», а также просто запорожских любителей футбола. Для них матч был особ интересным, ведь в составе  обеих команд на ведущих ролях находится несколько воспитанников запорожского»Металлурга» — Максим Коваль, Евгений Опанасенко, Сергей Сидорчук. Удивительно, что первый тайм завершился счетом 3:0 в пользу «Динамо». Во втором тайме футболисты луганского клуба вначале отыграли 3 мяча. На последних минутах воспитанник луганского футбола Денис Гармаш забив гол, казалось уже принес победу киевлянам, но экс-металлурговец Евгений Опанасенко был другого мнения. Фантастическая комбинация в исполнении хозяев поля увенчалась успехом — Евгений обыграл экс-одноклубника Макса Коваля и забил мяч в пустые ворота — 4:4. Феееричная игра!

«Динамо» забивает 3-й гол ФК «Заря» на последних минутах первого тайма

Полный обзор матча и все голы

22135575_1996930557261507_235251533592662254_o

Решающий гол Евгения Опанасенко (фото Фейсбук Дмитрий Смольенко)

Протокол матча:

Голы: Харатин, 56 (пенальти), Юри, 75, Силас, 80, Опанасенко, 88 — Мбокани, 14, Буяльский, 33, Мораес, 45, Гармаш, 82

«Заря»: Лунин, Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий, Гордиенко (Бабенко, 90), Караваев, Силас, Харатин, Громов (Лунев, 90), Юри

«Динамо»: Коваль, Кендзера, Хачериди, Вида Кадар — Цыганков (Морозюк, 82), Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Мбокани, Мораес (Беседин, 85)

Предупреждения: Сухоцкий, Гордиенко, Юри, Гречишкин — Вида, Хачериди, Цыганков, Гармаш, Мбокани