Новини, Спорт

Настоящее дерби: запорожские «Таврия-Скиф» и МФК «Металлург» провели увлекательный матч (ФОТО)

06.05.2018 07:45

31935613_414533035679766_9070507270252527616_nВ запорожском дерби между «Таврией-Скиф» и муниципальным «Металлургом» было все присущие для поединков принципиальных соперников: и неожиданные голы и множество карточек, в том числе красных .

Вчера, 5 мая в  рамках очередного тура аматорского первенства по футболу встретились одни из лидеров турнирной таблицы -«Таврия-скиф» (Роздол, Михайловский район) и МФК «Металлург» (Запорожье).

Интересно,  что основу хозяев, «Таврии-Скиф» составляют … воспитанники «Металлурга». Дмитрий Невмывака,  Максим Скороходов,  Артур Каськов, Армен Акопян,  Евгений Писоцкий — имеют солидный опыт за плечами,  в том числе матчей Премьер-Лиги, а некоторые и даже международных поединков.

Впрочем,  это не помешало уже на первой минуте отличиться гостям — пасом Ковальчука воспользовался Стефурак,  реализовавший выход один на один. Отыграться более опытные хозяева смогли еще до перерыва — на 32 минуте Хомутов замкнул подачу с углового — 1:1. После перерыва игра проходила с переменным успехом, но вместо голов болельщики увидели обилие желтых и красных карточек. Под конец матча были удалены по одному игроку в каждой команде — Писоцкий у «Таврии-Скиф» и Ковальчук у «Металлурга».

Ничья оставила «Таврию-Скиф» на втором месте в турнирной таблице, а МФК «Металлург» — на третьем. Лидирует в первенстве — «Дружба» из Новониколаевки.

31944514_414532872346449_6285195239057522688_n

Протокол. 05.05.2018. Стадион «Таврия-Скиф». 17:00. Арбитры: И. Бич (Киев), В. Алавук (Киев), В. Фирманчук (Херсон)

Стартовые составы:

ФК «Таврия-Скиф»: Жук, Брыль, Порублёв, Невмывака, Писоцкий, Хомутов, Кривой, Чернявский, Скороходов, Акопян, Каськов.

ГФК «Металлург»: Левченко, Корохов, Данюк, Кузнецов, Дьяченко, Сарапий, Коньков, Ковальчук, Стефурак, Лихобабенко, Корнев.