В Запорожье будут судить правоохранителей-взяточников
13:29 3 Травня, 2017
Управлением по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Запорожской области в суд направлено 2 обвинительных акты по 2 правоохранителям, которые обвиняются в получении неправомерной выгоды.
Так, в суд направлено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 368 УК Украины в отношении главного инспектора Запорожского городского управления ГУ ДСНС Украины в Запорожской области, который требовал и получил от физического лица – предпринимателя неправомерную выгоду в размере 4 тыс грн за непроведение проверок состояния пожарной безопасности.
Кроме того, в суд направлено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 368 УК Украины стсовно следователя СО Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере 15 тыс грн за закрытие уголовного производства по факту ДТП, не привлечение виновника ДТП к уголовной ответственности и возврат изъятого автомобиля.