Новини, Спорт, Фото-відео

Юная запорожанка стала чемпионкой мира по киокушин ояма каратэ (ФОТО)

30.01.2018 14:05

8

Одинадцатилетняя Дарья Стоянова с триумфом возвраащется с Чемпионата мира по Киокушин  Ояма Каратэ, который состоялся 27 января в г. Южный Одесской области.

Единственная  представительница  Запорожской  области  11-летняя ученица  лицея  «Логос»  г. Запорожья  Стоянова Дарья  завоевала золотую и серебряную медаль на прошедшем в Южном  Чемпионате  Мира по Киокушин  Ояма Каратэ.

Дарья участвовала в двух весовых категориях. В своей категории 30-35 кг она заняла первое место, а в категории 35-40 кг заняла второе место. Всего в соревнованиях приняло участие более 200-х сильнейших спортсменов Киокушин карате из 12 стран мира. В Южном собрались действующие чемпионы и призеры мира, Европы и Азии.  Это первый чемпионат мира по Киокушин который проходил в Украине.