Новини, Спорт

Юные спортсмены Запорожья проявили себя на Чемпионатах Европы и мира

03.02.2017 19:00

304_0Запорожские кикбоксеры неоднократно завоевывали различные награды на чемпионатах Европы и мира. В 2016 году воспитанник ДЮСШ «Мастер-Сич» Тимур Кузахметов  завоевал золотую медаль чемпионата Европы по кикбоксингу WKA. Спортсмены Андрей Рысак и Александр Власенко стали победителями кубка Европы по кикбоксингу WAKO. Также Андрей Рысак выиграл высшую награду, а Александр Власенко привез бронзовую медаль Кубка Мира по кикбоксингу WAKO. Серебряную  медаль Чемпионата  мира по кикбоксингу WKA завоевал Ян Полуян.

Гордятся своими достижениями и запорожские гимнасты. Эдуард Ермаков завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди взрослых и юниоров.

Высокие результаты в 2016 году показали юные шашисты, воспитанники ДЮСШ № 8. Богдан Панченков привез две золотых и одну серебряную медаль Чемпионата Европы по шашкам-64 среди молодежи, а также две золотых и бронзовую медаль Чемпионата Мира по шашкам-64. Анна Дмитренко, Денис Меженин и Егор Бобков в составе сборной Украины заняли третье место на Молодежном Чемпионате Европы по шашкам-100. Об этом пишут на сайте мэрии.