Запорожанка показала блестящий результат на чемпионате Европы по дзюдо

er_b28q7734Первый день чемпионата Европы по дзюдо, который в эти дни проходит в Варшаве, принес блестящий результат сборной Украины. Наши спортсмены оформили два золота континентального первенства – в весе до 48 кг триумфально выступила 16 летняя Дарья Билодид. Выиграв четыре встречи юная украинка сенсационно выиграла чемпионат Европы.

Еще одно золото принес  сборной Украины Георгий Зантарая, который в свое время выступал в Запорожье, в весе 66 кг.

Пятым место дополнила командные успехи запоржанка Марина Черняк. Напомним, в весе до 48 кг наша спортсменка попала в утешительный финал, где за право побороться за бронзу жительница Черняк выиграла у израильтянки Ширы  Ришой. А вот во встрече за третье мечто Марина уступила двукратной чемпионке Европы, Еве Черновицкой из Венгрии.

С двумя золотыми медалями и пятым место Марины Черняк, сборная Украины возглавила медальный зачет чемпионата Европы после первого дня соревнований. Напомним,  впереди нас ждут выступления еще двух запорожцев – Станислава Бондаренко и Вадима Синвяского. Об этом пишет «ЗА!спорт».