Новини, Спорт

Запорожье vs Первомайск: два «Металлурга» сыграли свои очередные матчи

14.08.2017 08:54

20841729_301941506938920_705761956402940313_nВолею судьбы в с соперниках у запорожских команд были два клуба из Первомайска Николаевской области.

Вчера, ФК «Металлург» и МФК «Металлург»  провели свои очередные матчи в рамках Чемпионата Украины.

Старшие товарищи из профессионального ФК «Металлург» в рамках второй лиги гостили в Первомайске, где встречались с местным «Судостроителем». Матч, к сожалению, для запорожских любителей футбола завершился победой хозяев со счетом 3:1. При этом запорожцы первыми открыли счет (на 8-й минуте после розыгрыша углового  ударом головой отличился Чернявский), но еще до перерыв хозяева забили два гола. На 70-1 минуте «Металлург» мог сравнять счет, но Бережной не смог реализовать пенальти. Не забиваешь ты — забивают тебе. Хозяева в самом конце матче еще раз наказали запорожцев — 3:1. Пока «Металлург» выступает неудачно и занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

А вот новосозданный муниципальный «Металлург», обласканный любовью и вниманием городской власти, свой второй официальный матч и первый на домашней «Славутич-Арене», выиграл. В рамках аматорского первенства запорожцы с большим трудом победили МФК «Первомайск» — 1:0. Интересно, что на матче было немало зрителей, как для любительского чемпионата — по официальным данным около 6000 человек. При этом следует отметить, билеты на матч раздавились на заводе «Запорожсталь», 50 билетов было выделено для ветеранов АТО, получить желанный бесплатный вход на матч любителей можно было и за репост анонса на официальной страничке в Фейсбуке МФК «Металлург».  Для всех остальных вход был платным. Кроме того, все кто не попал на стадион, имели возможность посмотреть матч на муниципальном телеканале «Z» — им была организована прямая трансляция поединка.