Новини, Спорт

Запорожец стал вице-чемпионом мира в семиборье

21.03.2016 16:20

Из четырех запорожских участников чемпионата мира по легкой атлетике в помещениях, который принимает Портленд (США), один уже точно возвращается домой с медалью. Пожалуй, самый опытный из наших легкоатлетов, многоборец Алексей Касьянов, стал вице чемпионом мира в семиборье, сообщает «ЗА!спорт».

Запорожец уверенно прошел всю турнирную дистанцию, постоянно держась в тройке лидеров. Перед заключительным видом программы, бегом на 1000 м, Касьянов шел вторым.  Эта стайерская дистанция так же была успешно пройдена Алексеем – на ней он пришел пятым. А показатель  2.39,64 мин, стал лучшим результатом сезона  для запорожского многоборца.

Таким образом с суммой 6182 очка Алексей Касьянов  стал вторым в соревнованиях по семиборью. Лучше выступил только мировой рекордсмен в этой дисциплине, американец Эштон Итон (6470 — лучший результат сезона в мире). Тройку призеров замкнул немец Матиас Бруггер (6126).

Кстати, сумма в 6182 очка стала лучшей в нынешнем сезоне для Алексея, а серебряная медаль – второй с чемпионатов мира в семиборье. Первую Касьянов добыл четыре года назад в Стамбуле.