Запорожские тхэквондисты оформили золотой дубль в Варшаве – ФОТО

22.09.2016 15:15

14368874_1205667472838627_1350919775394054521_n

Отлично открыли новый соревновательный сезон тхэквондисты запорожского СК «Мотор-Сич».

Наши спортсмены под руководством тренера Андрея Яковлева приняли участие в рейтинговом турнире класса G-1 «Polish Open». Сразу двум спортсменам удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета этого турнира, сообщает «ЗА!спорт».
В соревнованиях кадетов весовой категории до 33 кг лучшим стал Александ Оганов. Запорожец провёл три красочных поединка, выиграв у поляка (3:2), датчанина (до балла) и венгра (13:2) завоевал золото.
Вторую медаль высшей пробы добыл Тарас Мальченко в соревнованиях мужчин весовой категории до 54 кг. Призер недавнего чемпионата Европы так же провел в Варшаве три поединка, в которых одержал уверенные победы над соперниками из Греции (19-5), Голландия (17-5) и Греция (20-8).
Из Польши запорожские спортсмены отправились в Москву, где примут участие еще в одном международном рейтинговом турнире «Russia Open».