Новини, Спорт

Запорожских тяжеловесов признали лучшими в Украине

03.03.2017 10:02

1428817004mqj3bПо результатам чемпионата Украины запорожские спортсмены получили командное золото и серебро.

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди воспитанников запорожских спортивных школ прошел в Харькове. Запорожье представляли сразу два учебных заведения — спортсмены областной специализированной школы-интерната спортивного профиля и СДЮШОР «Спартак» им. Л. И. Жаботинского.

Обе команды заработали по три медали. Среди воспитанников школы интерната чемпионкой стала Иванна Яцкунь в категории до 75 кг. По серебру в своем весе выиграли Юлия Каранчук и Александр Сергеев.

Тяжелоатлеты СДЮШОР «Спартак» им. Л. И. Жаботинского также имеют чемпиона — это Олег Ганзенко в категории свыше 105 кг. Серебро в командную копилку принес Иван Кириченко, а бронзу Кирилл Ходунов.

В итоге запорожская школа-интернат спортивного профиля стала лучшей среди спортивных лицеев Украины, а вот школа Жаботинского завоевала второе место среди СДЮШОР. Об этом пишет Depo.Запоріжжя.