Новини, Спорт

Запорожский «Мотор» обыграл «Спортинг» и вышел в плей-офф гандбольной Лиги Чемпионов

19.11.2017 07:56

motor-sport

Запорожская команда в 8 туре самого престижного гандбольного турнира в Европе переиграла лиссабонский «Спортинг» и обеспечила себе выход в следующий раунд.

«Мотор» во второй раз в сезоне обыграл португальский «Спортинг» и гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

В дебюте поединка соперники шли на равных и лишь к 18-й минуте противостояния гости смогли опередить хозяев площадки на два очка – 11:9. За 12 минут до конца первой половины матча португальская команда заработала двойное удаление, однако это не помогло «Мотору» существенно сократить разрыв и выйти в лидеры.

Во втором тайме хозяева все же смогли вернуться в игру. В определенный момент «Мотор» опережал оппонентов на четыре мяча, но по завершению матча такой гандикап сохранить не сумел. Итоговый счет встречи – 31:28.

После поединка со «Спортингом» запорожский клуб закрепился на второй строчке в турнирной таблице и досрочно отвел себе место в плей-офф турнира. Сейчас в активе «Мотора» 11 очков после 8 матчей. «Бешикташ», который находится на третьем месте, мог бы догнать подопечных Патрика Ромбеля, но он уступает украинцам в личных встречах, поэтому опередить их не может.