Запорожский «Мотор» приблизился к выходу из группы в гандбольной Лиге Чемпионов

12.11.2017 12:05

29_main_new.1510413640

Запорожские гандболисты продолжают удерживать второе место в своей группе.

Чемпион Украины по гандболу «Мотор» смогу не последних секундах уйти от поражения в матче с чемпионом России «Чеховскими медведями».

В первом тайме украинские гандболисты как уходили в отрыв на четыре очка, так и отставали на три. Однако в итоге на перерыв они ушли при счете 17:15 на свою пользу.

В начале второго половины игры «Чеховские медведи» сначала выровняли счет, а затем и вышли вперед, но удержать победу им не удалось. «Мотор» на финише встречи трижды подряд отличился в воротах соперника и увез из Чехова ничью – 30:30. Решающий мяч  ветеран запорожского гандбола Сергей Шельменко забил на последней (!) секунде матча.

Оформить выход в следующий раунд Лиги Чемпионов «Мотор» будет иметь возможность уже в следующем туре, 18 ноября, когда примет у себя дома лиссабонский «Спортинг». Сейчас в активе у запорожской команды  9 очков после 7 матчей и второе место в группе.