Без рубрики

Запорожский спортсмен завоевал «серебро» в Афинах

29.03.2017 17:25

shepel

В Афинах прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В нем приняли участие команды из 24 стран. В составе сборной Украины, которая насчитывала шесть спортсменов, отправился на соревнования и запорожский «динамовец» Виталий Шепель.

Выступая в весовой категории до 890 кг, Виталий Шепель в первом поединке расправился с хозяином татами – греком Маркосом Пападополусом. За выход в финал был повержен серб Дарко Брасновиц. И лишь в финале запорожец не смог справиться с опытным соперником – двукратным чемпионом Африки среди юниоров, бронзовым призером Африки среди взрослых Oussama Mahmoud SNOUSSI.

Оппонент оформил победу за 2 минуты, а Виталий стал обладателем серебряной медали.

В командном зачете сборная Украины заняла четвертое место, завоевав золото, три серебра и бронзу. Победителем Кубка Европы стал Сергей Кривчач (-81 кг). Серебро, кроме Виталия Шепеля, завоевали Владислав Березка (+100 кг) и Александр Черкай (-81 кг). бронзу заработал Геворг Манукян (-73 кг).  Из шести членов украинской  команды домой с медалями едут пятеро.