«Заря»-«Брага» в Запорожье: полупустой стадион и боевая ничья (ВИДЕО)

368967
В Запорожье спустя 11 лет вернулись матчи еврокубков.

Вчера, 9 августа на «Славутич-Арене» луганская «Заря», уже 4 года выступающая в Запорожье, провела первый стыковой матч 3-го квалифайн раунда Лиги Европы против португальской «Браги». До этого последний матч еврокубков в Запорожье был 11 лет назад — запорожский «Металлург» встречался с греческим «Панатинаикосом»

Матч прошёл в упорной борьбе, а преимущество в течение поединка переходило от одной команды к другой. Итог- боевая ничья 1:1, которая в ответном матче дает  больше шансов «Браге». Хозяевам пришлось даже открываться. На 69 минуте 4-ю команду Португалии вывел вперёд Орта. Но уже спустя 3 минуты лидер «Зари», игрок национальной сборной Александр Караваев восстановил равновесие красивым ударом с лёта.  Казалось, что хозяева могут даже победу вырвать, но уже в компенсированное время Михайличенко с нескольких метров пробил во вратаря.

Также стоит отметить, что стадион оказался едва заполнен наполовину. Все таки » Заря» по-настоящему родной для запорожцев не стала. Очевидно, оказалась завышенной и цена на билеты (от 300 до 560 грн), которые к тому де продавались в комплекте с двумя домашними матчами «Зари» в чемпионате Украины.

«Заря» (Луганск, Украина) — «Брага» (Португалия) 1:1

Голы: Караваев 72 — Орта 69

«Заря» (Л) (Луганск, Украина): Филиппе, Сваток, Михайличенко, Тымчик, Вернидуб, Хомченовский, Харатин, Караваев, Силас (Гордиенко 66), Леднев (Кочергин 71), Силва Рафаэль (Кабаев 74)

Тренер: Юрий Вернидуб

«Брага» (Португалия): Матеус, Рауль, Эсгаю, Гойяно, Секейра, Вианна, Новаиш (Рикардо 89), Франсержио, Орта (Мартинш 89), Клаудемир, Эдуарду (Вилверсон Соуза 78)

Тренер: Абель Феррейра

Предупреждены: Леднев 27, Харатин 80 — Эдуарду 25, Новаиш 43