Новини, Спорт

«Заря» вновь демонстрирует захватывающий матч на «Славутич-Арене»

26.10.2017 14:09

22851342_181474125739444_1495963527_o

В рамках этапа 1/8 финала Кубка Украины, «Заря» встретилась с «Шахтёром», своего рода Донбасское дерби, которое завершилось со счётом 3:4 в пользу донецкого «Шахтёра».

Еще с первых минут луганчани активно шли к чужим воротам.  Уже на 11-ой минуте они добились своего, пас в разрез на Лунева завершился голом.

После пропущенного, игроки «Шахтёра» устроили настоящую осаду у ворот соперника, но безуспешно, на перерыв команды пошли со счётом 1:0.

Второй тайм оказался более продуктивным на голы. Еще в начале тайма «Заря» удвоила преимущество. На этот раз отличился Гордиенко, забив после прострела с фланга. Даже с результатом 2:0 «Шахтер» не сдавался,  на 73-й минуте Феррейра сократил преимущество оппонентов до одного мяча. Далее последовало удаление на 81-ой минуте, что сыграло кардинальную участь в матче. Удалён был центральный защитник Чечер и «Заря» доигрывала матч в меньшенстве. Это и отразилось в самом конце матча на игре, Феррейра сделал дубль, сравнивая счёт, после подачи углового. Ничья в основное время, а это означало, что будет экстра-тайм.

После короткого перерыва, команды вышли на поле, «горняки» продолжили прессинговать соперника, атака на 98-ой минуте закончилась голом. С долей везения и рвения к победе забил свежий Коваленко, который поменял одноклубника на 66-ой минуте. Мяч после удара срикошетил точно в ворота.

Совершенно по-другому вышли игроки «Зари» после перерыва.. С первых минут второго овер-тайма они сломя голову атаковали  и достаточно быстро отыгрались. На 106-ой минуте сравнял счет вышедший на замену Харатин. Блестяще обработав мяч в штрафной после паса, он пробил в дальний от вратаря нижний угол. Снова ничья в поединке, чтобы забить гол времени оставалось очень мало. Но этого хватило «горнякам» чтобы победить. На 116-минуте Бланко-Лещук пробил в штрафной площадке и снова мяч залетел в ворота с помощью рикошета защитника. Это и стал последний гол в матче, что позволил пробиться в 1/4 финала команде «Шахтер».

Команды и вправду показали блестящий матч на радость публике.

Напомним, предыдущий матч «Зари» на «Славутич-Арене» закончился со счетом 4:4. Тогда соперниками были киевское «Динамо».

Голы: Лунев, 11, Гордиенко, 51, Харатин, 105 — Феррейра 73, 90+1, Коваленко, 98, Бланко-Лещук, 116.

Заря: Лунин — Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80) — Бабенко (Харатин, 85), Андриевский — Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77) — Лунев.

Шахтер: Пятов – Бутко, Хочолава (Бланко-Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили – Степаненко (Коваленко, 66), Фред – Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон – Феррейра.

Удаление: Чечер, 81 (вторая желтая карточка).