Новини, Спорт, Фото-відео

«Заря» выдала фееричный гостевой матч с «Брагой» и проходит дальше в Лиге Европы (ВИДЕОБЗОР)

17.08.2018 08:08

369598

Запорожье в этом сезоне увидит как минимум ещё один матч Лиги Европы.

Луганская «Заря» проявив характер и волю к победе сумела добиться необходимого результата в ответном поединке с португальской «Брагой» и возвращается в Запорожье со щитом.

После домашнего поединка, в котором «Заря» смогла добиться лишь ничьей 1:1, шансы на проход после ответного поединка оценивались выше у «Браги». Однако луганско-запорожские футболисты и главный тренер Юрий Вернидуб были другого мнения и в очередной раз подтвердили на деле своё прозвище «мужики».

Подопечные Вернидуба во втором тайме дважды отыгрывались усилиями бразильца Рафаэля и капитана команды Александра Караваева. Финальные минуты были чрезвычайно сложными, но «Заря» смогла выстоять и за счёт большего количества мячей забитых на чужом поле, проходит в следующий раунд. Там их ждёт ещё более грозный соперник — немецкий «Лейпциг». Победитель пары уже попадёт в групповой этап Лиги Европы. Как «Заря» добывала результат смотрите в обзоре.

«Брага» — «Заря» Луганск 2:2

Голы: Новайш 65, Орта 73 — Рафаэль 69, Караваев 83

«Брага»: Матеус, Соуза, Эсгаю, Виана, Силва (Сантос 38), Франсержио, Орта, Новайш (Рикардо 79), Эдуарду, Секейра, Фигейраш (Шадаш 84)

«Заря» Луганск: Фелипе (Махарадзе 67), Силас, Рафаэль (Кабаев 76), Караваев, Тымчик, Леднев (Кочергин 46), Вернидуб, Михайличенко, Хомченовский, Харатин, Сваток Предупреждения: Соуза 8, Новайш 32, Орта 50 — Харатин 35, Леднев 40, Силас 63, Вернидуб 64, Кабаев 90+2, Караваев 90+6, Михайличенко 92