10 детей в одной квартире: в Запорожье составили протоколы на двух матерей (ФОТО)

Новини

3 сентября в Хортицком районе Запорожья люди пожаловались на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей жителями одной из квартир.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Правоохранители установили, что в 4-комнатной квартире проживает две семьи и в целом десять детей, санитарные условия проживания не соответствуют требованиям.

По данному факту полицейские немедленно вызвали работников службы по делам детей Запорожского городского совета и скорую помощь.

В отношении двух матерей правоохранители составили административные материалы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

С целью оказания медицинской помощи трое детей изъяты и помещены в больницу.