Активист рассказал, почему в Запорожье нельзя строить новый алюминиевый завод

Новини

Запорожский активист Николай Ралик рассказал, почему в Запорожье нельзя строить новый завод.

Речь идет об анонсе строительства алюминиевого завода в городе.

“Согласно стратегии развития города такой завод в городе строить нельзя. Слово “экологический” должно подтверждаться нулевыми выбросами. Этого никто не подтверждает. В городе постоянно фиксируются превышения ПДК вредных веществ и согласно ст.11 Закона об охране атмосферного воздуха должно приниматься решение о поэтапном СНИЖЕНИЕ выбросов. СНИЖЕНИЕ !!! А не строительство новых источников выбросов. Городской совет не имеет права давать разрешение на строительство алюминиевого завода.” – считает активист.

Отметим, ранее глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко анонсировал строительство нового алюминиевого завода в Запорожье.

«Это полностью экологический завод, который должен появиться на месте уничтоженного Дерипаской ЗАлК», — сказал глава Фонда госимущества.

Подписывайтесь на Акцент в