Давно хотел поехать в горы: пропавшего в Запорожье подростка нашли за сотни километров от дома
9:01 6 Січня, 2021
15-летний парень пропал 3 января в Запорожье. Оказалось, что он на деньги родителей отправился в город Рахов.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Сейчас отец с инспектором ювенальной превенции возвращают беглеца домой. Отмечается, что парня искала не только полиция и родственники, его ориентировку показывали по ТВ и в соцсетях.
Сотрудники полиции установили круг друзей парня, проверили места его возможного пребывания, буквально прочесывали автовокзалы, железнодорожные станции. Затем оказалось, что у подростка были родственные связи семьи в Закарпатской области.
Кроме того, парень неоднократно высказывал желание «поехать в горы». Отработав полученную информацию, было установлено, что Тарас остановился в одном из отелей города Рахов.
Правонарушений или преступлений в отношении несовершеннолетнего совершено не было. В настоящее время отец с инспектором ювенальной превенции отправились за парнем, чтобы вернуть его домой. К их приезду он будет находиться под наблюдением коллег из полиции Закарпатской области.