Депутатский технадзор парка Юбилейный в Запорожье
9:52 3 Травня, 2017

Депутат Запорожского горсовета Олег Афанасьев, недавно возглавивший временную контрольную комиссию по работе КП “УКС”, проверил качество работ в парке Юбилейный в Хортицком районе.
По словам депутата, некоторые технологические условия работ он наблюдал впервые за несколько проверок.
“Очередная проверка «депутатского технадзора» прошла в парке Юбилейном в Хортицком районе, – пишет Афанасьев на своей странице в Facebook. – Первое, что бросилось в глаза, – укладка плитки на верхний слой песка. Если вы помните, на предыдущих объектах плитка укладывалась на отсев в целях экономии, нарушая технологии. Второе, что заметил – вагончик для строителей. Это – тоже немаловажный объект на стройке и, кстати, тоже замеченный мною за время проверок впервые”.
Другие аспекты также удостоились положительной оценки депутата:
“Бордюры выровнены и закреплены по всей длине. Плитка также выложена ровно. Если бы все объекты в городе делались на таком уровне, то наш город стал бы гораздо лучше”.
Напомним, Олег Афанасьев в течение последнего месяца инспектировал реконструкцию парка Гагарина и сквера Жаботинского. В обоих случаях были обнаружены существенные нарушения при технологии строительства. Впоследствии плитку в парке Гагарина вынуждены были переложить.