Эксперты дали оценку новому мосту в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

На выходных в Запорожье проходили испытания на новом мосту между Бабуркой и Хортицей в Запорожье. Стала известна оценка экспертов.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко.

Так, отметим, как ранее сообщал “Акцент”, 13 декабря, 8 грузовых авто по 34 тонны каждая испытывали прочность моста на разных участках в движении и без. Спустя сутки эксперты дали положительное заключение.

Проседания моста под нагрузкой состоялось исключительно в пределах государственных строительных норм. Расхождение не превышает ошибки измерения! – написал Андрей Ивко.

Также он написал, что впереди ожидаются еще испытания, а затем открытие, которое обещали провести до Нового года.

Также напомним, глава Укравтодора Александр Кубраков рассказал, как в Кривой бухте собирается конструкция вантового моста через Днепр. Работы ведутся параллельно на нескольких объектах, что по словам Кубракова позволит завершить долгострой даже раньше обозначенных в тендере 4 лет.

«Работы на нем (Вантовом мосту — прим. авт.) в Кривой бухте в самом разгаре — в январе самый мощный в Европе плавучий кран LK-600 будет устанавливать конструкции вантового моста на временные опоры», — сообщил Кубраков.

Ірина Крамаренко
Редактор