Хозяйка не захотела выходить из горящего дома в Запорожской области (ФОТО)

17 февраля в 19:57 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по переулку Запорожском в городе Бердянск.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской област.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в комнате частного жилого дома горят домашние вещи на общей площади 2 кв. м.

Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли 62-летнюю женщину, дав ей подышать кислородом, так как она отказалась выходить из очага задымления. Потушив возгорание, спасатели открыли окна и двери и проветрили помещение. Врачи скорой помощи осмотрели спасенную. Женщина от госпитализации отказалась.

В 20:10 пожарные локализовали возгорание, а в 20:13 – полностью ликвидирован.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 9 человек личного состава.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Игорь Гурьев
Редактор