На ЗАЗ уточнили ситуацию с поставками машинокомлпектов LADA из РФ
18:00 30 Грудня, 2021
СМИ сообщили и приостановке поставок АВТОВАЗом машинокомплектов для LADA на Запорожский автозавод.
Акцент обратился за комментарием в пресс-службу компании Укравто, которой принадлежит запорожский автозавод.
Как рассказал глава пресс-службы компании Дмитрий Скляренко, Запорожский автомобилестроительный завод работает в обычном режиме – производственная номенклатура остается без изменений, задержек и отмены поставок машинокомплектов нет.
“Запорожский Автомобилестроительный Завод ведет работу согласно производственного плана, в котором предусмотрен выпуск моделей KIA, Group Renault и автобусной техники ZAZ. Поставки комплектов для производства запланированных объемов ведутся по всем контрактам, которые были подписаны с партнерами и ни о каких остановках или задержках речи не идет. Выпускаемая продукция сходит с конвейера с учетом запланированных к производству объемов, а также согласно размещенных дистрибьюторами заказов на производство автомобилей”, – отметил глава пресс-службы Укравто.
Как ранее информировал Акцент, входящий в корпорацию «УкрАВТО» Запорожский автомобилестроительный завод разработал план по производству на 2022 год: так, в планах завода – выпуск моделей KIA, Renault, автобусов ZAZ, а также линейки моделей Lada, входящих в группу Renault.