Нападение в поезде “Мариуполь-Киев”: суд закрыл уголовное дело

Соломенский районный суд Киева 19 мая закрыл уголовное производство о нападении на телеведущую Анастасию Луговую в поезде Мариуполь – Киев.

Как сообщает ТСН, дело закрыто в связи со смертью обвиняемого Виталия Рудзько.

Напомним, что жуткий инцидент случился в поезде Мариуполь-Киев еще в конце июня 2020 года. Женщина, которая ехала в купе с ребенком, проснулась от ударов по голове. Неизвестный мужчина проник в купе, начал ее избивать и душить, а также хотел изнасиловать.

Позднее замминистра МВД опубликовал фото обидчика пострадавшей. Им оказался житель Запорожья 1975 года рождения Рудзько Виталий Евгеньевич . Ранее мужчина уже был осужден трижды — за хулиганство, кражу и угон.

Отмечается, что пострадавшая Анастасия Луговая в рамках закрытого производства был и гражданский иск к “Укрзалізниці”. Теперь в течение недели Луговая будет подавать к ним отдельный иск. Она требует компенсацию в размере 500 тысяч гривен.

“Основная претензия к “Укрзалізниці” с самого начала, в принципе они запустили “зайца”, который совершил такое преступление. Это была не пассажирская станция. Это все делалось руками работников “Укрзалізниці”. Рудзько не мог сам открыть дверь и попасть в вагон”, – рассказала женщина.

Анастасия убеждена – нападения можно было бы избежать, если бы каждый как следует делал свою работу.




Ірина Крамаренко
Редактор