Оксана Забужко презентует в Запорожье свою новую книгу

detailed_pictureКак отмечают организаторы, Книжная Толока не ограничивается тремя фестивальными днями.
В среду, 26 октября, в рамках завершающего мероприятия Запорожской книжной толоки ведущая украинская писательница и поэтесса Оксана Забужко презентует в Запорожье свою новую книгу “И снова я влезаю в танк…”.
Книга Оксаны Забужко “И снова я влезаю в танк …” – новый сборник актуальной публицистики известной писательницы – это книга для тех, кто не избегает честных ответов на насущные вопросы и занимается вызовами, которые ставит перед Украиной настоящее. Это эксклюзивный репортаж из горячих точек информационного фронта, где идет борьба с забвением и равнодушием, которые чуть ли не стоили нам государства.
В книге собраны эссе, статьи и интервью писательницы, написанные в 2012-2016 годах. Название книги взято из стихотворения Оксаны Забужко 2008 года, когда она, со свойственной ей проницательностью, предвидела ту политическую ситуацию, в которой оказалась сегодня наша страна. Писатель, как и любой гражданин, «влазит в танк» и борется на стороне правды на «войне тонкого плана», когда смертельным оружием являются не пули и бомбы, а информационная пропаганда.
Встреча с автором состоится в 17.30 в первом корпусе Запорожского национального университета, аудитория №50 (ул. Жуковского, 66).

Олександр Чубукін
Редактор