Под Запорожьем после обстрела сгорели 3 жилых дома и гараж с авто (ФОТО)
19:05 31 Травня 2022
Новини
За сутки в результате артиллерийских обстрелов российскими оккупантами возникло 9 пожаров. Так, в с. Григорьевка Запорожского района горело 3 жилых дома и гараж с автомобилем «Lanos».
Кроме этого, пожары произошли в 4 жилых домах и хозяйственной постройке в пгт Камышеваха, городах Орехов и Пологи. От ГУ ГСЧС для ликвидации последствий привлекалось 23 единицы техники и 100 спасателей.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Также 30 мая пиротехники ГСЧС уничтожили 2 кассетных элемента от систем залпового огня «Ураган», 7 единиц безопасных остатков реактивной системы «Ураган», 8 гранат и патроны в населенных пунктах Запорожского района.
Все обнаруженные взрывоопасные предметы уничтожены на месте обнаружения, соответственно, подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.
От ГУ ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 9 человек личного состава.
Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.