Рецидивистка зарезала 80-летнего соседа в Запорожской области

Вчера, 22 января, в полицию обратились жители одного из домов по проспекту Богдана Хмельницкого в Мелитополе с информацией о том, что несколько дней не видят своего пожилого соседа.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Известно, что старик жил в квартире один, а дверь его квартиры была закрыта. Когда правоохрнаители попали в квартиру, то обнаружили труп мужчины 1939 года с признаками насильственной смерти.

После того, как были опрошены все соседи и жители дома, где убили мужчину, что последней общалась с погибшим женщина, которая накануне сильно поругалась с потерпевшим.

Женщину быстро нашли, она оказалась ранее судимой. По предварительным данным 19 января между владельцем квартиры и женщиной возникла ссора и драка, в ходе которой последняя нанесла мужчине несколько ударов и многочисленные ножевые ранения туловища, а затем скрылась с места преступления. От полученных телесных повреждений пенсионер умер.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор