Враг пытается прорваться на Запорожье: ситуация на фронте (КАРТА)
8:46 14 августа, 2025
За минувшие сутки россияне дважды наступали на двух ключевых Запорожских направлениях — Гулйпольском и Ореховском. Также в течение суток враг нанес более 500 ударов по Запорожскому району — пострадавших нет.
Линия фронта в Запорожье
В течение предыдущих суток, россияне пытались прорваться вблизи Плавней на Ореховском направлении. Это сейчас одно из самых горячих направлений на Ореховщине. Все атаки были успешно отбиты, новые продвижения не зафиксированы.

На Гуляйпольском направлении, оккупанты пытались продвинуться вперед вблизи Малиновки. Новых продвижений также нет.

Ситуация в Запорожском районе
За прошедшие сутки войска рф продолжили интенсивные обстрелы Запорожской области. Всего зафиксировано 542 удара по 14 населенным пунктам региона.
Как атаковали прифронтовые территории?
▪️ 7 авиаударов — по Каменскому, Орехову, Новоандреевке, Успеновке, Красной Кринице и Малиновке.
▪️ 386 беспилотников различных модификаций (преимущественно FPV) атаковали Беленькое, Юрковку, Каменское, Гуляйполе, Приморское, Щербаки, Новоданиловку, Малую Токмачку и Чаривне.
▪️ 8 обстрелов из РСЗО — по Новоданиловке, Малой Токмачке и Малиновке.
▪️ 141 артиллерийский удар — по территории Каменского, Гуляйполя, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки и Чаривного.
Поступило 39 сообщений о разрушении частных домов, квартир и автомобилей.
Мирные жители не пострадали.