Школы могут не открыться осенью: какие варианты рассматриваются

Новый учебный год может начаться для школьников дома, а не в учебном заведении. Система дистанционного обучения вполне реальна и вероятна.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента со ссылкой на слова секретаря СНБО Алексея Данилова, передает РБК-Украина.

Отмечается, что большинство украинских школ уже готово к такому шагу и сейчас для этого подготавливаются технические возможности.

“Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что существует вероятность того, что осенью большинству украинских школ придется перейти на дистанционное обучение, поэтому уже сегодня должны быть подготовлены соответствующие технические возможности”, – говорится в сообщении.

Но есть и другое мнение. Например, народный депутат от партии “Слуга народа”, член парламентского комитета по вопросам образования Юлия Гришина сообщила, что учебные заведения в Украине с 1 сентября не будут в связи с карантином переходить на 100% дистанционное образование.

Она уверила, что власти в своем решении о переходе на дистанционное обучение будут ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию в стране. Этот вопрос, по словам Гришиной, будет решаться ближе к 1 сентября.

Подписывайтесь на Акцент в             
Ірина Крамаренко
Редактор