“Смелее, смелее”: здание Конгресса США штурмовали под выкрики на русском (ВИДЕО)
12:04 7 Січня, 2021
В массовых беспорядках в США активное участие принимали русскоязычные граждане.
Об этом свидетельствуют видеозаписи, которые попали в сеть. В частности, опубликовано видео, которое может быть свидетельством того, что в штурме Капитолия вероятно участвовали россияне и именно они возглавляли штурмовые группы протестующих.
Так, на одном из видео, в тот момент, когда толпа выламывает окна, чтобы проникнуть в здание Конгресса, четко слышны выкрики на русском языке: “Смелее, смелее…!
0:04 Russian “Смелее, смелее!” literally “Braver, braver” in context “Go harder!” pic.twitter.com/FKFV2ktqY9
— JK #wearyourfuckingmask (@jolja_jolja) January 6, 2021
Массовые беспорядки и штурм Конгресса в США со сторонеы сторонников Дональда Трампа вынудил власти задейстовать спецназ и стрелять на поражение. По состояню на утро, 7 января, известно о 4 погибших.
Несмотря на произошедшие события, сегодня конгресмены утвердили результаты выборов президента США, на которых победил демократ Джо Байден.
Больше о событиях в США за последние сутки, смотрите в нашем материале: В США сторонники Трампа захватили Капитолий и устроили массовые беспорядки: есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)