Строительство нового Запорожского моста движется к завершению (ФОТО)
14:30 25 Листопада, 2020

На новом запорожском мосту через Днепр строители приступают к монтажу перил и барьерного ограждения.
Новый мост через Старый Днепр в Запорожье все более приобретает вид готового к эксплуатации объекта, об этом сообщает Служба автодорог в Запорожской области.
На новом мосту, соединивший Хортицкий район Запорожья с островом Хортица, дорожники выполняют подготовительные работы к монтажу барьерного ограждения и перил тротуаров. Последние уже полностью гидроизолировали. После обустройства деформационных швов начнут гидроизолировать и проезжую часть.
Мост между Бабуркой и Хортицей должен заработать уже в декабре.


Напомним, строительство мостов через Днепр в Запорожье возобновилось весной этого года. Тендер на 12 миллиардов гривен выиграла турецкая компания “Онур”. Согласно условиям тендера, строительство мостовых переходов разбито на несколько очередей, а окончательно сдать объект ген-подрядчик должен до конца 2022 года.
Кристина Монастырная