Уже завтра в Запорожье будут выдавать “гуманитарку”: кто получит проднаборы

В Запорожье будут завтра выдавать гуманитарную помощь ряду категорий граждан.

О том, кто и как может получить продуктовые наборы – подробно в материале Акцента со ссылкой на Центр помощи Васильевского района в Telegram.

“ВНИМАНИЮ Жителей ВАСИЛЬЕВСКОГО РАЙОНА, которые зарегистрированы в г. Запорожье! Руководство Васильевской районной государственной администрации за сотрудничество с БО “Адра” продолжают обеспечивать внутренне перемещенных лиц ПРОДУКТОВЫМИ НАБОРАМИ!”, – отметили там.

Так, жители Васильевского территориального общества (продуктовые наборы от БО “АДРА”, при наличии) поддерживается по адресу: ул. Волгоградская, 9, отметили в сообщении.

В центре помощи отметили, что завтра в пятницу, 15.09.2023 года, продолжается выдача продуктовых наборов для ВПЛ, которые не получали наборы с 21.08.2023 года (один набор на семью один раз в 30 дней).

Для льготных категорий ВПЛ:

  1. Лица с инвалидностью;
  2. Тяжелобольные;
  3. Семьи с детьми до 18 лет;
  4. Пенсионеры и пожилые люди (65+ лет).

В частности, для получения при себе иметь оригиналы документов:

  • паспорта;
  • идентификационного кода;
  • справки ВПЛ;
  • соответствующие подтверждающие документы.

“ОДИН НАБОР НА СЕМЬЮ, ОДИН РАЗ НА 30 ДНЕЙ (для ВПЛ, которые не получали продуктовые наборы с 21.08.2023 года). В порядке живой очереди”, – подытожили там.

Смотрите также:

Підписуйтесь на Акцент в
Александр Коваль
Редактор