В Беленьком истребили лис и шакалов, а “чупакабра” перебрался в соседнее село (ВИДЕО, ФОТО)

История с “чупакаброй” в Запорожской области все еще продолжается. Пока полиция совместно с егерями ликвидировала лис и шакалов на местности, пострадали домашние куры в соседнем селе.

Напомним, как ранее сообщал “Акцент”, в селе Беленьком неизвестное животное или человек начало издевательство над домашними животными. За это время было убито или задушено десятки кур, кролей и свиней.

Полиция договорилась с егерями об отстреле диких животных в этих местах. При этом обещалось не трогать бродячих собак и кошек.

На странице территориальной общины Facebook, Юлия Артемова, поделилась первыми результатами охоты.  Она отметила, 16 января на протяжении дня полицейские офицеры Беленьковской ТО совместно с полицейскими офицерами Долинского ТО и егерями, провели ликвидацию диких животных, которые приносят вред и ущерб местным жителям. Под конец дня были ликвидированы лисицы и шакалы.

Однако в это же время нападение “чупакабры” было замечено в соседнем селе Марьевка. В одном из домашних хозяйств массово были задушены куры.

Подписывайтесь на Акцент в             
Ірина Крамаренко
Редактор