В Кирилловке двух женщин унесло в открытое море почти на 1 км от берега
11:08 8 Серпня 2020
Новини
Инцидент произошел вчера, 7 августа днем на берегу Азовского моря в пгт Кирилловка.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.
Как сообщается, на расстоянии примерно 900 метров от берега двух женщин на надувном матрасе относило в море. Спасатели на лодке добрались до отдыхающих и доставили их на берег.
Ими оказались 36-летняя и 37-летняя жительницы Запорожья. Спасенным медицинская помощь не понадобилась.
Отметим, что по оперативным данным, на водных объектах Украины только с начала месяца погибло уже более 20 человек”.
Спасатели обращают внимание, что безопасными являются только проверенные пляжи и водоемы, в которых обследовано дно и есть спасательный пост.
“В большинстве случаев люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности, поэтому, отправляясь в водоемы, будьте крайне осмотрительны и ответственные!” – предупреждают спасатели.
Напомним, как ранее сообщал “Акцент”, в Кирилловке бушует море. Спасатели предупреждали о порывах ветра до 20 метрах в секунду. Море немного штормит, сейчас ветер не очень сильный — до 12 метров в секунду.

