В полиции рассказали подробности зверского убийства на Песках: подозреваемый задержан (ФОТО)
14:46 3 Жовтня, 2020

Запорожские правоохранители оперативно задержали подозреваемого в жестоком убийстве женщины, которое произошло в ее собственной квартире.
В полиции рассказали подробности зверского убийства жительницы Запорожья в собственной квартире по ул. Новокузнецкой, что в Южном микрорайоне Запорожье.
Следствие установило, что преступление совершил ее 20-летний сосед с целью наживы.
Как сообщается, информация о преступлении появилась 1 октября в 15:30 минут. Выехав на место происшествия, правоохранители обнаружили труп 40-летней женщины со следами насильственной смерти. Следователи оперативно опросили соседей и возможных свидетелей и смогли восстановить картину случившегося.
Полицейские выяснили, что женщина проживала с 10-летним сыном в тот день они собирались в гости к дедушке. Однако, внук позвонил ему и сказал, что вернулся из школы, но мама не открывает дверь. Мужчина приехал и обнаружил в квартире тело дочери, после чего вызвал полицию.
Подтверждение нашла главная версия полицейских – умышленное убийство из корыстных побуждений. На это указывало, что из помещения квартиры исчезли мобильный телефон, два ноутбука с документами, 650 евро, 1000 гривен, четыре банковские карты и даже продукты питания”, – рассказал временно исполняющий обязанности вязки Коммунарского видидлення полиции Евгений Щербина.
Утром следующего дня сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний сосед потерпевшей. В ходе следственных действий установлено, что он дождался женщину возле лифта, ударил ее по голове, забрал ключи от квартиры и затянув жертву внутрь, задушил. Далее злоумышленник вынес из дома все ценное имущество и убежал.
Кроме того, по сообщениям соседей, преступление сопровождалось криками, а на убитую женщину был надет мешок.

Задержали злоумышленника оперативники Коммунарского отделения полиции и Управления уголовного розыска на съемной квартире в Александровском районе Запорожья и изъяли вещественные доказательства совершения преступления.
Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос сообщение ему о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и избрании меры пресечения.