В пригороде Запорожья начался пожар в результате обстрела “Смерчем”

Війна

По состоянию на 10:00 пожар локализирован сотрудниками ГСЧС.

Об этом сообщил спикер Запорожской областной военной администрации, полковник ВСУ Иван Арефьев.

В пригороде областного центра Запорожья из реактивных систем залпового огня “Смерч”, российскими оккупантами, сегодня 18 марта, около 8:00 был произведен массовый обстрел военного полигона и одного из прилегающих к нему заводов и карьера.

В результате возник пожар на территории завода. Масштабы разрушения и утраты устанавливаются. В настоящее время пожар локализован и ликвидируется силами ГСЧС.

Ранее глава ЗОВА Александр Старух рассказал, что изменилось с наступлением оккупантов в Запорожской области за последние две недели.