В Запорожье не успевают набрать голоса для обеспечения безопасного выезда на трассу
15:30 25 Січня, 2022
В Запорожья просят установить светофор при выезде из ул. Николая Корищенко на трассу “Харьков-Симферополь”.
Петиция была размещена на сайте мэрии Запорожья.
На трассе постоянное движение, выехать с улицы Николая Корищенко транспортным средствам на трассу или перейти трассу пешеходам почти невозможно, так как трасса очень загружена. В связи с этим на данном перекрёстке часто происходят ДТП . По статистике – дважды в месяц, пишет автор петиции.
Другие улицы, которые пересекаются с данной трассой оснащены светофором (ул. Молочная, ул. Магистральная, ул. Юности.), хотя на улице Николая Корищенко проживает большое количество людей, а также есть школы, детские сады и ходит общественный транспорт.

“Учитывая всё вышесказанное, дабы исключить аварийные ситуации в дальнейшем на перекрестке ул. Николая Корищенко и трассы Харьков-Симферополь, предлагаю: Установить светофор.” – говорится в тексте
На данный момент петиция собрала 672 подписи из 750 нужных для рассмотрения депутатами. При этом, осталось всего 11 дней, чтобы её поддержать. Сделать это можно по ссылке.
