В Запорожье под лед провалились дети: продолжаются поиски пропавшего мальчика

Новини

2 марта в 14:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о происшествии на реке Днепр в Заводском районе города возле местного пляжа.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

По словам граждан, на расстоянии 20 м от берега двое детей провалились под лед. 11-летнюю девочку спасли рыбаки, ставшие свидетелями происшествия. Ребенка передали медикам.

Сейчас сотрудники аварийно-спасательной станции №3 Запорожской городской спасательно-водолазной службы и водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС области проводят оперативные мероприятия по поиску пропавшего под водой мальчика.

По гидрологическим данным глубина реки в этом месте достигает 20 метров и, в совокупности с илистым дном, это затрудняет поисковые работы.

ОБНОВЛЕНО! Пресс-служба ГСЧС сообщила, что спасатели нашли под водой тело погибшего 11-летнего мальчика. Правоохранители будут проводить расследование по факту происшествия.