В Запорожье при пожаре погибла хозяйка квартиры

Инцидент произошел сегодня, 9 февраля, рано утром – в 4:52 в жилом доме по улице Портовой Днепровского района города.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Когда спасатели приехали, то обнаружили, что горит комната в квартире на площади 5 квадратных метров. При этом огнем были охвачены предметы мебели – домашние вещи и кровать.

Во время тушения, пожарные также обнаружили хозяйку квартиры – 82-летнюю женщину. К сожалению, признаков жизни у нее к этому времени уже не было обнаружено.

Известно, что около 5:10 пожарные локализовали возгорание, а в 05:40 – полностью ликвидирован. Из-за сильного задымления им пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

Напомним, что вчера “Акцент” сообщал о том, что под Запорожьем сгорел дом и погиб мужчина. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит жилой дом на общей площади 80 кв.м. Во время тушения пожара пожарные обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Им оказался 33-летний владелец дома.

Читайте новости Запорожья в нашем Telegram: t.me/akzentzp , Twitter и подписывайтесь на канал в Youtube, а также наш Instagram.

Ірина Крамаренко
Редактор