В Запорожье прокуратура завела дело по факту выброшенной из окна собачки

Новини

39266582_673364859697993_1564886113280065536_nПрокуратура Запорожской области оперативно отреагировала на ужасный инцидент, который случился 15 августа в Южном микрорайоне города – пьяная женщина выбросила из окна 7-го этажа маленькую собачку.

Собачка по кличке Боня, к сожалению, скончалась от травм в ветклинике. Это происходило на глазах у свидетелей. Ужасную  картину также видела 14-летняя девочка.

Правоохранители занесли сведения в ЕРДР и начали уголовное производство по ч. 2 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животным, совершенное в присутствии малолетнего ребенка).

Досудебное расследование уголовного производства осуществляется следственным отделом Коммунарского отделение полиции по процессуального руководства прокуроров Запорожской местной прокуратуры № 2.