В Запорожье за день выпадет до половины апрельской нормы осадков

Завтра, 20 апреля, в Запорожье ожидается сильный дождь. Синоптики прогнозируют выпадение 15 миллиметров осадков.

Об этом свидетельствует прогноз сервиса “Гисметео”.

Так, с утра и до самого вечера небо в Запорожье будет скрыто за облаками. На протяжении всего дня ожидается сильный дождь. Температура воздуха будет колебаться от +13 до +18 градусов.

Сообщается, что завтра в Запорожье выпадет 15,8 миллиметра осадков, что составляет почти половину от нормы за весь апрель (41 миллиметр).

Отметим, дождь ожидается и 21 апреля, но его интенсивность будет заметно ниже.

Сказанное выше фактически подтвердила пресс-служба ГСЧС:

Предупреждение об опасных метеорологических и гидрологических явлениях I уровня опасности (НМЯ I, НГЯ I)

Утром и днем 20 апреля в городе Запорожье и на территории Запорожской области ожидаются значительные дожди, грозы, местами град, порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, местами до 24 м/с. На акватории Азовского моря высота волн достигнет 13-15 дм. (I уровень опасности, желтый).

Игорь Гурьев
Редактор