В Запорожской области пьяный водитель сбил троих пешеходов на обочине: его ждет суд (ФОТО)
12:00 5 Листопада, 2020

1 сентября текущего года водитель транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем на проезжей части в сельской местности в Мелитопольском районе.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Водитель допустил выезд управляемого им автомобиля за пределы дороги и совершил наезд на пешеходов, которые двигались по обочине навстречу автомобилю, в результате чего пострадали 3 человека, среди которых 2 несовершеннолетних.
В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла на месте происшествия, а двое несовершеннолетних получили различной степени тяжести телесные повреждения.
Как сообщалапресс-служба ГУ НП в Запорожской области, за рулем машины находился 32-летний житель Мелитопольского района. Выяснилось, что управлял автомобилем он в нетрезвом состоянии – в его крови обнаружили 2,12 промилле алкоголя.
Сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.