В Запорожской области украденное имущество оказалось в полицейском авто

Инцидент произошел еще в январе 2018 года в Мелитополе, однако местный суд рассмотрел его на днях.

Об этом пишет “РИА М”.

Так, 10 января двое ранее судимых мужчин организовали ограбление: один был улице, другой взломал замок и проник в квартиру, принадлежащую местной жительнице. Были украдены золотые украшения и техника. Всего ущерб составил 60 тысяч гривен.

Повезло, что происходящее раскусили полицейские, которые знали рецидивистов в лицо и заметили, как один из них чего-то ждал у подъезда. Они задержали их с похищенным имуществом, которое позже вернули хозяйке.

Когда злоумышленников усадили в служебную машину, они спрятали между сидениями сверток с похищенным золотом. Ценности полицейские нашли уже после допроса подозреваемых.

О том, что ее квартиру обокрали, потерпевшая узнала от сотрудников полиции. К счастью для женщины, преступников задержали фактически на месте преступления и все похищенное ей было возвращено.

На днях Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел дело. Оба они уже находятся в местах лишения свободы по приговору Запорожского суда от 9 января 2020 года. Поэтому новых приговор в их судьбе ничего не изменил. Они продолжат отбывать за решеткой трехлетний срок.

Игорь Гурьев
Редактор