В Запорожскую область “пришла” африканская чума свиней
09:01 26 Січня 2018
Новини
Вспышку инфекционного заболевания выявили в Запорожье, на подсобном хозяйстве военной части Национальной гвардии.
В Запорожкой ОГА заявили, что 24 января в Запорожскую городскую ветеринарную клинику поступила информация о гибели 7 животных на подсобной хозяйстве. Экспертиза в Киеве и Днепре показала, что животные погибли от африканской чумы свиней.
В облгосадминистрации отметили, что сейчас предпринимаются меры по предотвращению распространения опасного для диких и домашних свиней заболевания.
