«Відлуння душі»: в Запорожской областной библиотеке стартовала выставка кукол Веры Бочарь

Новини

dsc_4284Сегодня, 29 ноября, открылась персональная выставка авторских кукол мастерицы Веры Бочарь «Відлуння». Проникнуться атмосферой творчества и неугасаемого таланта пришли жители города, друзья рукодельницы и журналисты.

«Кукольный мир удивительный и неповторимый. Каждая кукла имеет свой образ, а индивидуальные черты – это характер и эмоций, ведь они живые» – так о своих творениях откликнулась сама Вера Бочарь.dsc_4300

На выставке представлена коллекция уникальных кукол, изготовленных в разных техниках с использованием пластика, текстиля, папье-маше. Больше всего времени уходит на создание моделей из специального пластика, но с его помощью проще отобразить черты лица и сделать куклу неповторимой.

dsc_4299

«Я творю, только когда у меня хорошее настроение. Стараюсь, чтобы мои работы несли только положительные эмоции, а куклы были добрыми и вызывали улыбку».

Название выставки «Відлуння» тесно связано с состоянием души талантливой рукодельницы. Она старалась передать свое настроение, мысли и ожидания.

«Вера творит то, что должна творить» – отметила коллега, которая пришла поддержать и поздравить мастерицу с первой авторской выставкой.

«Образы для кукол рождаются произвольно и непредсказуемо. Это может произойти в любой момент, даже после прочтения книги или просмотра фильма».

Вера Бочарь поделилась в планами на ближайшее будущее. В связи с грядущими новогодними праздниками идет активная подготовка к ярмаркам. Мастерицы очень бы хотелось освоить новые техники и материалы, которые смогут как можно лучше передать «відлуння» ее души.

Все желающие могут посетить выставку бесплатно до 24 декабря.

Место проведения: Запорожская областная библиотека имени Горького, 6 этаж, отдел искусств.

dsc_4298

dsc_4296

dsc_4297

Учаева Яна