Запорожский рыбоохранный патруль получил новую экипировку

нова форма

На прошлой неделе, 25 сентября работники Запорожского рыбоохранного патруля получили новую весенне-осеннюю форму. В комплект входит куртка, штаны и ботинки. Закупленную форму изготовлено в Украине.

«Теперь рыбоохранным патрульным будет намного удобнее следить за соблюдением правил рыболовства и пресекать факты браконьерства на водоемах области», – прокомментировал руководитель Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка.

В Запорожской области более полутора тысяч рек и озер, а это тысячи километров охранной зоны. За время работы Запорожского рыбоохранного патруля, с 23 мая, сотрудники Управления Госрыбагентства в Запорожской области изъяли из незаконного оборота 1,9 тонн водных биоресурсов, которые были выловлены незаконным путем. Во внутренних водоемах области обнаружили 1786 тыс запрещенных орудий лова. В основном, это электроудочки, сети, «пауки» и многие другие орудий, предназначенных для незаконного рыбного промысла. Браконьеры нанесли ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 153 643 грн.

Запорожский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать установленные правила рыболовства. Если Вы заметили нарушение, просьба звонить на номер всеукраинской бесплатной «горячей» линии: 0-800-50-52-50 или на «горячую» линию Запорожского рыбоохранного патруля: (067) -622-04-66, (061) -279 -38-43.

Напомним, в рамках деятельности Запорожского рыбоохранного патруля функционирует четыре рыбоохранные участка, а именно – Днепровская, Каховская, Энергодарский и Мелитопольский. Кроме этого, работает мобильная группа, которая проверяет соблюдение законодательства на внутренних водоемах и местах торговли водными биоресурсами. По состоянию на начало октября, в Запорожском рыбоохранных патрули работает 28 патрульных. Вакантными остаются еще 14 должностей. Информация об объявлении конкурсную на них в ближайшее время появится на сайте Госрыбагентства на главной странице.

Александр Чубукин
Редактор