Антиахметовские борды в Запорожье оперативно срезают сваркой

24316127 мая патрульная полиция задержала мужчину, который резал сварочным аппаратом опоры рекламного щита на улице Тиражной в Запорожье.

Задержанный заявил, что хотел сдать сооружение на металлолом. На место вызвали следственно-оперативную группу.

В то же время стало известно, что за ночь в городе было срезано целых три борда. Срезанные конструкции остались лежать на том же месте – то есть целью хулиганов был не металл. На всех бордах был размещен текст экологического содержания с упоминанием о владельце комбината “Запорожсталь” Рината Ахметова.

Напомним, сначала в городе появились билборды “Ахметов убивает запорожцев”. На следующую ночь их оборвали, и тогда на том же месте появились новые – с текстом “Здесь был экологический борд, но его уничтожили титушки Ахметова”. Именно эти борды и были срезаны сваркой. Об этом пишет “Депо Запорожье”.

Олександр Чубукін
Редактор